Skip to main content

Das Starterfeld ist komplett - HV Westfalen gibt Staffeleinteilung für die Saison 2019/2020 bekannt

     HV Westfalen  

Während die meisten Mannschaften in die Vorbereitung eingestiegen sind, hat die technische Kommission des HV Westfalen die Staffeleinteilung für die Spielzeit 2019/20 veröffentlicht.

Alle Staffeleinteilungen in der Übersicht:

Oberliga Westfalen Männer

HC TuRa Bergkamen, ASV Hamm-Westfalen 2, TuS Ferndorf 2, TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck, VfL Handball Mennighüffen, TSG Altenhagen-Heepen, HTV Hemer, CVJM Rödinghausen (Aufsteiger), SF Loxten, TuS 09 Möllbergen, FC Schalke 04, HSC Haltern-Sythen (Aufsteiger), Soester TV, VfL Gladbeck

Oberliga Westfalen Frauen

HC TuRa Bergkamen, HSG EURO, SG TuRa Halden-Herbec(Aufsteiger), TV Verl, ASC 09 Dortmund, HSV Minden-Nord, LIT TRIBE GERMANIA (Aufsteiger), TSV Hahlen, Ibbenbürener SpVg 08, SC DJK Everswinkel, SG ETSV Ruhrtal Witten, PSV Recklinghausen, Handball Bad Salzuflen(Aufsteiger), TV Arnsberg   

 

Verbandsliga Männer

Verbandsliga Staffel 1

TSV Hahlen, TV Isselhorst, HSG Porta Westfalica, TuS Einigkeit Brockhagen (Aufsteiger LL), Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke, TV Emsdetten 1898 2, ASV Senden, HSG TuS EK Spradow, Spvg Steinhagen, TuS Spenge 2 (Aufsteiger LL), HSG Hüllhorst, TuS Brake, TSG Harsewinkel (Absteiger OL), LIT TRIBE GERMANIA 2  

Verbandsliga  Staffel 2

TG RE Schwelm(Aufsteiger LL), PSV Recklinghausen, OSC Dortmund, SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke, VfL Eintracht Hagen 2, ATV Dorstfeld(Aufsteiger LL), SuS Oberaden (Absteiger OL), TuS Hattingen, RSVE Siegen Handball, TuS Westfalia Hombruch, Ahlener SG 93 2 (Staffel 1 in der Saison 2018/19),, TuS Bommern, HSG Gevelsberg Silschede, SGSH Dragons 2  

 

Verbandsliga Frauen

Verbandsliga Staffel 1

HSG Hüllhorst, TuS 09 Möllbergen(Aufsteiger LL), Ibbenbürener SpVg 08 2, TuS Einigkeit Brockhagen, TuS Eintracht Oberlübbe, Spvg Steinhagen, HSV Minden-Nord 2, HSG Petershagen/Lahde, SpVg. Versmold(Aufsteiger LL), FC Vorwärts Wettringen (Staffel 2 in der Saison 2018/19), TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck, HT Sportfreunde Senne

Verbandsliga Staffel 2

Lüner SV Handball, HSG Schwerte-Westhofen, BV Borussia 09 Dortmund 3, SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke, SG Menden Sauerland Wölfe (Absteiger OL), HSG Hohenlimburg, DJK SG Bösperde (Aufsteiger LL), SC Westfalia Kinderhaus, DJK Eintracht Coesfeld VBRS, TuS Bommern,  HSC Haltern-Sythen(Aufsteiger LL), VfL Brambauer

 

Landesligen Männer

Landesliga Staffel 1

HSG Löhne-Obernbeck (Aufsteiger), TuS Gehlenbeck, TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck 2, HSG Petershagen/Lahde, Handball Bad Salzuflen, TSG Altenhagen-Heepen 2, TuS Eintracht Oberlübbe, TuS SW Wehe, TV Sachsenroß Hille(Aufsteiger) , TuS Nettelstedt 2(Absteiger VL), SG Bünde-Dünne, HCE Bad Oeynhausen,  HSV Minden-Nord, TSV 1887 Schloß Neuhaus 

Landesliga Staffel 2

TSV Ladbergen,  ASV Hamm-Westfalen 3 (Staffel 3 in der Saison 2018/19), SC Münster 08, TV Verl, SV Vorwärts Gronau 09, SC Westfalia Kinderhaus, SuS Neuenkirchen 09 (Aufsteiger), TV Kattenvenne (Aufsteiger), SF Loxten 2 (Aufsteiger), TV Vreden, SpVg. Hesselteich-Siedinghausen, TG Hörste, TV Werther 04, TV Friesen Telgte  

Landesliga Staffel 3

RSV Altenbögge-Bönen, TV Brechten,  ASC 09 Dortmund, HSG Herdecke/Ende (Aufsteiger), Wittener TV (Aufsteiger), HSG DJK Rauxel-Schwerin (Aufsteiger), SuS Oberaden 2 (Aufsteiger), Handball SV Westerholt, TuS Borussia Höchsten, TuS Westfalia Hombruch 2 (Aufsteiger), HC Westfalia Herne, DJK TuS 23 Oespel-Kley, VfL Brambauer, VfL Gladbeck 2

Landesliga Staffel 4

SG Ruhrtal (Aufsteiger), VfL Eintracht Hagen 3, TS Evingsen, HSV Plettenberg/Werdohl (Absteiger VL), DJK SG Bösperde,  HSG Hohenlimburg, HVE Villigst-Ergste, HSG Schwerte-Westhofen,  TV Westfalia Halingen (Absteiger VL), HSG Lüdenscheid, TuS Volmetal 1887 2, TV Olpe, TG Voerde, SG Menden Sauerland Wölfe 2,        

 

Landesligen Frauen

Landesliga Staffel 1

TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck 2, TSV Oerlinghausen (Aufsteiger), TSV Hahlen 2, TuS SW Wehe, TSG Altenhagen-Heepen, SG Handball Detmold, TuS Nettelstedt, TV Verl (Aufsteiger), TG Herford, HCE Bad Oeynhausen (Aufsteiger), TSV Hillentrup, TG Hörste 

Landesliga Staffel 2

TuS Ravensberg, Ahlener SG 93 (Staffel 3 in der Saison 2018/19), VfL Sassenberg, SC Greven 09, 1. HC Ibbenbüren, TB Burgsteinfurt, SuS Neuenkirchen 09 (Aufsteiger), SpVg. Hesselteich-Siedinghausen (Aufsteiger), TSG Harsewinkel, SC DJK Everswinkel 2, FC Vorwärts Wettringen 2, TuS Recke (Aufsteiger)

Landesliga Staffel 3

PSV Recklinghausen 2 (Absteiger VL), TV 1890 Mengede, HC TuRa Bergkamen 2, TV 01 Wattenscheid, Bochumer HC, Soester TV, ATV Dorstfeld (Aufsteiger), Hammer SC, TV Werne 03, Königsborner SV Handball 2 (Aufsteiger), TV Wickede-Ruhr (Staffel 4 in der Saison 2018/19),  DJK TuS 23 Oespel-Kley

Landesliga Staffel 4

HSG Gevelsberg Silschede, HTV Hemer, HSG Lüdenscheid, HVE Villigst-Ergste (Aufsteiger), ASC 09 Dortmund 2,  Einigkeit Netphen 2, HSV Herbede, HSG Wetter/Grundschöttel, DJK Westfalia Hörde, SG Ruhrtal (Aufsteiger), SG ETSV Ruhrtal Witten 2 (Aufsteiger), HV Sundern(Aufsteiger)

 

Die neue Saison beginnt am 14./15. September 2019. Die Spielpläne werden voraussichtlich am Anfang Juli im neuen System Handball4all veöffentlicht.

Zurück